Валентин Юдашкин prêt-a-porter осень-зима 2015/16.

25 марта в 20.00, в рамках 33-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России», в Гостином дворе, известный российский дизайнер, Кутюрье с мировым именем Валентин Юдашкин представит свою коллекцию prêt-a-porter осень-зима 2015/16.

 

 

«Великолепный шедевр искусства - знаменитая янтарная комната Екатерининского дворца в Царском Селе – стал для меня отправной точкой для создания этой коллекции, - говорит Кутюрье. - История ее появления, загадочного исчезновения и те немногие элементы ее убранства, которые сохранились, поражают воображение и дают вдохновение. Авторские принты, использованные в моделях, навеяны работами мастеров-янтарщиков
18 века».

 

Раппорты на ткани, специально разработанные к показу, напоминают мозаичные янтарные панно с удивительными орнаментами в виде картин, гирлянд, анималистических рисунков, выполненных из кусочков солнечного камня разных оттенков — от светло-прозрачного до темно-желтого.

 

Коллекция построена на игре света и тени, контрастах и полутонах. Черный янтарь, шоколадно-коричневый и винный бордо были выбраны в качестве ведущих цветов осенне-зимнего сезона. Их дополняют оттенки серого, вкрапления охры и мягкие кремовые тона.

 

Деловые костюмы, платья, вечерние и коктейльные, выдержаны в строгом лаконичном стиле 70-х, в сочетании с деталями, выполненными в изящных архитектурных формах русского барокко. Динамику и особую актуальность придают коллекции элементы спортивного кроя, использованные в жакетах, блузах и брюках.

 

Дизайнер много работает с фактурой, соединяет в одной модели различные материалы. Бархат, кружево, плотный шелк, многослойный шифон, тонкое шерстяное полотно комбинируются со спортивными тканями стрейч и дубль-стрейч.

В качестве основного декоративного элемента выступают уникальные вышивки. Затейливые барочные узоры из бисера, стекляруса, сменяются объемными аппликациями из бархата и воздушных перьев, яркими деталями из пайеток и мягкими мерцающими акцентами из стразов Swarovski.

 

Официальный стилист показа:

 

Компания ESTEL Professional – российский лидер по производству профессиональной косметики для волос. Средства ESTEL соответствуют лучшим мировым стандартам качества и обеспечивают великолепный результат.

 

Официальный партнер показа:

 

Компания Samsung, которая продемонстрирует истинное слияние моды и высоких технологий и представит новейшие смартфоts Samsung Galaxy S6 и GalaxyS6 edge в России.

Коллаборация Samsung и Валентина Юдашкина стала результатом планомерного курса на развитие партнерских отношений с ведущими компаниями в сфере моды. На протяжении нескольких лет Samsung тесно работает с брендом Swarovski – результатом данного сотрудничества уже стали роскошные инкрустированные кристаллами аксессуары для флагманских смартфонов Samsung GALAXY S4 и Samsung GALAXY S5, а также смарт-часов Samsung Gear S. А в сентябре прошлого года эксклюзивную серию стильных ремешков из кожи и металла для Samsung Gear S представил премиальный молодежный бренд Diesel Black Gold – эти аксессуары стали частью коллекции весна-лето 2015.

Для разработки новых смартфонов компания Samsung создала сильную команду из промышленных дизайнеров и фэшн-консультантов, призванную реализовать концепцию «Forces of Fashion» («Силы моды»). На мероприятии в Москве присутствовал один из ведущих разработчиков дизайна смартфона – Hongku Yeo (Хонгку Ео) – гости закрытой презентации смогли лично пообщаться с дизайнером и узнать больше о работе над проектом.

«Мода – это постоянный поиск новых форм и чуткое предугадывание мобильных трендов будущего. Компания Samsung рада сегодня представить самой взыскательной публике Moscow Fashion Week 2015 уникальные, невероятно стильные и элегантные смартфоны Samsung Galaxy S6/S6 edge. Samsung известна коллаборациями с ведущими модными брендами, и сотрудничество с Валентином Юдашкиным – это еще одно важное событие для нас в этой области. Мы очень горды тем, что первый партнерский проект компании в индустрии моды в России состоялся на самом высоком уровне. Samsung в очередной раз доказывает, что современный мобильный дизайн достоин показа на мировых подиумах», – сказал президент штаб-квартиры Samsung Electornics по странам СНГ, мистер Ким Ы Так (Uitack Kim).

 

 


 

Просмотров: 1411

Дата: Вторник, 24 Марта 2015